Два огорода имеют форму прямоугольника. Плогцадь первого огорода равна 375 м2, что на 225 м2 меньше площади второго огорода. Длина первого огорода равна 25 м, а длина второго огорода в 2 раза больше. Па сколько метров ширина второго огорода меньше, чем ширина первого огорода? помогите

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:34
    0
    длина ширина площадь

    1 огород 25 375

    2 огород 25*2 375+225

    Находим длину второго огорода:

    25*2=50 м.

    Находим площадь второго огорода:

    375+225=600 м^2

    Площадь прямоугольника:

    S=ab

    Значит, чтобы найти ширину, нужно:

    b=S/a

    Находим ширину первого огорода:

    375/25=15 м.

    Находим ширину второго огорода:

    600/50=12 м.

    Чтобы найти разницу, нужно из большего числа вычесть меньшее:

    15-12=3 м.

    Ответ: на 3 метра.