Два огорода имеют форму прямоугольника площадь первого огорода 1008 м² а площадь второго огорода составляет пять седьмых площади первого на сколько метров ширина первого огорода больше ширины второго если длины каждого из них равны 36 м?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:47
    0
    1008/70=14.4

    14.4*5=72 м²

    1 огород

    1008/36=28 м ширина 1

    72/36=2 ширина 2

    на 26 метров
  2. 27 декабря, 06:42
    0
    1008:7*5=144*5=720

    1008:36=28

    720:36=20

    28-20=8