Сколькими способами можно разложить число 44 на два слагаемых больших нуля, чтобы одно из них делилось на другое. Нужен развёрнутый ответ с пояснениями.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:52
    0
    44=43+1 43/1=43

    44=42+2 42/2=21

    44=41+3 41/3 - не делиться без остатка

    44=40+4 40/4=10

    дальше как в третьей строчке 6 пар не делятся без остатка

    44=33+11 33/11=3

    дальше как в третьей строчке 10 пар не делятся без остатка

    44=22+22 22/22=1

    дальше пары чисел повторяются