Сколькими способами можно разложить число 45 на два слагаемых больших нуля, чтобы одно из них делилось на другое?

Развёрнотое решение!

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:01
    0
    45 = 44 + 1

    45 = 42 + 3

    45 = 40 + 5

    45 = 36 + 9

    45 = 30 + 15

    здесь нету развернутого решения, так как мы подбираем числа
  2. 10 января, 15:20
    0
    Число 45 кратно 3, 5, 9 и 15

    45 = 3 + 42 42 : 3 = 14

    45 = 5 + 40 40 : 5 = 8

    45 = 9 + 36 36 : 9 = 4

    45 = 15 + 30 30 : 15 = 2