Сколькими способами можно разложить число 45 на два слагаемых больших нуля, чтобы одно из них делилось на другое? Ответы на творческую часть

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:15
    0
    Вот способы с делением одного слагаемого на другого:

    45=30+15

    45=40+5

    45=44+1

    45=36+9

    45=42+3

    Ответ: 5 способов