Помогите с задачей

два огорода имеют форму прямоугольника. Площадь первого огорода равна 375 метров в квадрате, что на 225 метров в квадрате меньше площади второго огорода. Длина первого огорода равна 25 метров, а длина второго огорода в 2 раза больше. На сколько метров ширина второго огорода меньше, чем ширина первого огорода

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:54
    0
    375 : 25 = 15 (м) - ширина первого огорода.

    375 + 225 = 600 (м²) - площадь второго огорода.

    25 · 2 = 50 (м) - длина второго огорода.

    600 : 50 = 12 (м) - ширина второго огорода.

    15 - 12 = 3 (м)

    Ответ: ширина второго огорода меньше,

    чем ширина первого огорода на 3 метра.
  2. 4 октября, 17:03
    0
    S1-375 м2

    S2-?, на225>

    Дл. 1-25 м

    Дл. 2-?, в 2 раза >

    Шир. 1-?/на скол. >-?

    Шир. 2-?

    1.375+225=600 (м2) S2

    2.25•2=50 (м) Дл. 2

    3.375:25=15 (м) шир. 1

    4.600:50=12 (м) шир. 2

    5.15-12=3 (м) на 3 м >ширина 2-го огорода