Площадь первого участка 375 кв. м, площадь второго-в три раза меньше. чем площадь первого. а площадь третьего - в 2 раза больше, чем площадь первого и второго участка вместе. Объясни, что означают выражения. 375:3,375-375:3,375+375:3, (375+375:3) * 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:35
    0
    (375+375:3) * 2=1000

    1) 375:3=125 (кв. м.) - площадь 2 участка

    2) 375+125=500 (кв. м) - площадь 1 и 2 участка вместе взятых

    3) 500•2=1000 (кв. м) - площадь 3 участка