В 2 овощехранилищах было 540 т картофеля. когда в 1

овощехранилище добавили 70 т а из 2 вывезли 50 т то в 1 стало в 4 раза больше чем во 2 на сколько больше было в 1

овощехранилище

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:41
    0
    Х+у=540

    (Х+70) = 4 (у-50)

    Из первого уравнение выразим х

    Х=540-у

    540-у+70=4 у-200

    5 у=810

    У=162 т

    Х+162=540

    Х=540-162

    Х=378