Решите задачу на одном овощехранилище было втрое больше картофеля чем на другом. С первого хранилища вывезли 450 т картофеля, а на второе привезли 120 т, после чего на обоих овощехранилищах стало картофеля поровну. Сколько тонн картофеля было на каждом овощехранилище первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:38
    0
    Пусть Хт - на одном овощехранилище, тогда на другом - 3 Хт

    3 Х - 450 = Х + 120

    3 Х - Х=120+450

    2 Х = 570

    Х = 570:2

    Х = 285 т - на одном овощехранилище 285 х 3 = 855 т - на другом