На одном овощехранилище было втрое больше моркови, чем га другом. С первого овощехранилища вывезди 450 тонн, а на второе привезли 120 тонны моркови, после чего на обоих овощехранилищах стало моркови поровну. Сколько тонн моркови было всего на двух овощехранилищах?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:10
    0
    х второе хранилище

    3 х первое хранилище

    3 х-450 стало на первом

    х+120 стало на втором

    3 х-450=х+120

    3 х-х=120+450

    2 х=570

    х=285 т

    х+3 х=4 х всего на двух

    285*4=1140 т всего на двух хранилищах