В первом овощехранилище 57,5 тонн овощей, а во втором 65,8 тонн овощей. Из второго овощехранилища взяли вдвое больше овощей, чем из первого. После этого в первом оказалось на 5,2 тонн овощей больше, чем во втором. Сколько тонн овощей взято из каждого овощехранилища?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:49
    0
    Х - взяли из первого

    2 х - из второго

    57,5-х - (65,8-2 х) = 5,2

    57,5-х-65,8+2 х=5,2

    х=5,2+8,3

    х=13,5 т - взяли из первого

    2*13,5 = 27 т - взяли из второго