Решить двумя способами в овощехранилище хранят овощи ящиках по 16 кг в каждом В каждую секцию овощехранилища помещаются 10 рядов по 12 ящиков Сколь ко кг овощей в одной секции овощехранилища? двумя способами!

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:50
    0
    В секций помещаются 12*10=120 ящиков

    в 1 ящике 16 кг и умножаем 120*16=1920 кг

    второй способ

    16 кг*10 секций=160 кг в одном ящике в 10 секций

    а в 10 секциях имеется 12 рядов

    160 кг*12 рядов=1920 кг
  2. 7 октября, 02:47
    0
    1 ый способ

    12*10*16=1920 (кг)

    Ответ: В одной секции овощехранилища помещается 1920 кг овощей