Для уроков труда купили 40 листов красной бумаги и 30 листов синей и заплатили за все 1 р. 40 к. Сколько денег уплатили за красную и сколько за синюю бумагу, если цена 1 листа одинаковая? (С объяснялками и ответом (полным))

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:45
    0
    1) 40+30=70 листов бумаги всего купили

    2) 1 р. 40 коп.=100+40=140 копеек

    3) 140/70=2 коп. - стоимость 1 листа

    4) 2 х40=80 коп. - стоимость красной бумаги

    5) 2 х30=60 коп. - стоимость синей бумаги

    ответ: 80 коп. заплатили за красную бумагу и 60 коп. заплатили за синию