Для уроков труда купили 75 листов цветной бумаги, красной на 9 листов меньше и еще несколько листов синей бумаги. Сколько листов синей бумаги купили для уроков труда?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:12
    0
    1) Пусть красной бумаги было х листов,

    2) тогда синей (х+9) листов

    3) т. к. всего было куплено 75 листов бумаги, составим уравнение:

    х + х + 9 = 75

    2 х = 75 - 9

    2 х = 66

    х = 33 листа красной бумаги

    4) 33 + 9 = 42 (л) синей бумаги
  2. 6 июня, 15:37
    0
    Х+х+9=75

    2 х=66

    х=33 - красной

    33+9=42 - синей