Для уроков труда купили 20 пачек красной бумаги и зелёной бумаги, причём в каждой пачке было листов поровну. Красной бумаги было 240 листов, а зелёной 160 листов. Сколько куплено пачек красной и сколько зелёной бумаги.

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:51
    0
    Здесь надо первым действием 240+160=400 (бумаг) - всего. Вторым действием надо 400:20=20 (бумаг) - в 1 пачке. Третьим действием надо 240:20=12 (пачек) - красной бумаги. И последним действием надо 160:20=8 (пачек) - зелёной бумаги. Ответ: красной бумаги 12 пачек, а зелёной бумаги 8 пачек.
  2. 5 апреля, 09:15
    0
    1) 160+240=400 (лист.) - всего.

    2) 400:20=20 (лист.) - в одной пачке.

    3) 160:20=8 (пач.) - зелёной.

    4) 240:20=12 (пач.) - красной.

    Ответ: красной бумаги куплено 12 пачек, а зелёной 8 пачек.