Два кружка " Умелые ручки" купили 50 пачек синей, красной и желтой бумаги, причем в каждой пачке было листов поровну. Синей бумаги было 240 листов, красной-400, а желтой-360. Сколько куплено пачек бумаги каждого цвета?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:35
    0
    240+400+360=1000

    1000/50=20 - в одной пачке листов

    240/20=12 пачек синей

    400/20=20 пачек красной

    360/20=18 пачек желтой
  2. 15 сентября, 22:06
    0
    (240+400+360) / 50=20 - бумаги в пачке

    (240/20) + (400/20) + (360/20) = 50 - пачек