Как решить задачу для: для уроков труда нужно 120 листов цветной бумаги. Красной бумаги нужно 25 листов, это на 15 листов меньше, чем синей, и на 10 больше, чем белой. Остальная бумага должна быть жёлтого цвета. Сколько нудно листов желтой бумаги?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:47
    0
    1) 25+15=40 листов-синяя

    2) 25-10=15 листов-белая

    3) 120 - (25+15+40) = 40 листов-желтая