Для урока труда нужно 120 листов цветной бумаги красной бумаги нужно 25 листов это на 15 листов меньше чем синей и на 10 больше чем белой остальная бумага должна быть желтого цвета сколько ненужно листов желтой бумаги

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:46
    0
    25 + 15 = 40 (л.) - синяя бумага

    25 - 10 = 15 (л.) - белая бумага

    25 + 40 + 15 = 80 (л.) - красная, синяя и белая бумага вместе

    120 - 80 = 40 (л.) - желтая бумага