Когда рабочий сделал 12 деталей, то оказалось, что он выполнил 2/3 заказа. Сколько всего деталей надо сделать по заказу? Сколько деталей ему осталось сделать?

+4
Ответы (3)
  1. 19 сентября, 13:38
    0
    12:2*3=18(дет)-весь заказ
    18-12=6(дет)-осталось
    Ответ:18 деталей,6 деталей
  2. 19 сентября, 14:06
    -1
    12 : 2 х 3 = 18 (дет) весь заказ

    18 - 12 = 6 (дет) осталось сделать
  3. 19 сентября, 15:28
    0
    Осталось 6 деталей

    всего 18 деталей