Когда рабочий сделал 12 деталий то оказалось что он выполнил 2/3 заказа. сколько всего надо сделать по заказу? сколько деталий ему осталось сделать?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:47
    0
    12*3:2=18 (д) - надо сделать

    18-12=6 (д) - осталось
  2. 15 февраля, 07:47
    0
    12 это 2:3 от общего числа деталей Всего деталей 12:2•3=18 Осталось: 18-12=6 деталей