Когда рабочий сделал 18 деталий, он выполнил 2/3 заказа. Сколько деталий ему осталось сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:07
    0
    18 деталей составляет 2/3=2 * (1/3) части заказа.

    Тогда 1/3 заказа = 18:2=9 деталей.

    Так как сделали 2/3 заказа, то осталось выполнить 1-2/3=1/3 часть заказа, то есть 9 деталей.