Теплоход был в пути 3 суток. в1 день он прошёл 7 20 пути во 2 день 3 10 пути какую часть пути он прошёл в 3 день

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:22
    0
    1-7/20-3/10 = (20-7-6) / 20=7/20

    7/20 часть пути он прошёл в 3 день
  2. 1 апреля, 23:16
    0
    Примем, что весь путь равен 1. Тогда в первый день пройдено 7/20, во второй - 3/10, а в третий - Х

    х + 3/10 + 7/20 = 1

    х + 6/20 + 7/20 = 1

    х + 13/20 = 1

    х = 1 - 13/20

    х = 7/20