1. Теплоход был в пути 2 суток. на обратный путь теплоход потратил на 12 ч больше. Сколько часов был в пути теплоход?

2. туристы прошли первый этап пути за 1 сутки 12 ч, второй этап-за 2 суток, а третий этап-за 12 ч. сколько суток были туристы в пути?.

3. в день Петя проводит в школе 6 ч, на выполнение домашнего задания тратит 2 - ч, на занятия в секции по футболу - 2 ч, на еду - 2 ч, на сон-8 ч. сколько свободного времени в сутки остается у Пети?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:49
    0
    1, 1 сутки = 24 часа

    2*24+12=60 часов обратный путь

    60+48=108 часов был в пути

    2, 24+12=36 часов - первый этап

    2*24=48 часов - второй этап

    12 - третий этап

    12+48+36=96 часов в пути

    96/24 = 4 дня были в пути

    3, в дне 24 часа

    6+2+2+2+8=20 часов - Петя занят

    24-20=4 часа - Петя свободен