Реши задачи вычисли и запиши ответ теплоход был в пути 2 суток на обратный путь теплоход потратил на 12 часов больше сколько часов был в пути теплоход задача 2 туристы прошли первый этап пути за 1 сутки и 12 часов 2 эттап за 2 суток а третий этап за 12 часов сколько суток были туристы в пути задача 3 в день петя проводил в школе 6 часов на выполнение домашнего задание тратил 2 часа на занятие в секции по футболу 2 часа на еду 2 часа на сон 8 часов сколько свободного времени в сутки остается у пети к задачам краткие записи

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:20
    0
    1. путь - 2 д

    обратный путь 2 д+12 ч

    сутки - 24 ч

    24*2+24+12 = 84 (ч) был в пути

    2. 1 этап - 1 д 12 ч

    2 этап - 2 д

    3 этап - 12 ч

    сутки - 24 ч

    1) 24+12+24*2+12=96 (часов)

    2) 96:24=4 (дня)

    3. шк - 6 ч

    секция по футболу - 2 ч

    еда - 2 ч

    сон - 8 ч

    1) 6+2+2+8=18 (ч)

    2) 24-18=6 (ч) - свободного времени