Решение задачи 2 класс в день петя проводит в школе 6:00 на выполнение домашнего задания тратит 2:00 на занятия в секции по футболу 2:00 на еду 2:00 на сон 8:00 Сколько свободного времени в сутки остается у Пете

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:51
    0
    Если в задании 6:00 означает кол-во часов, тогда решение такое:

    1) 6+2+2+2+8=20 (часов) в день Петя тратит на школу, домашнее задание, секцию, еду и сон.

    2) 24 часа в сутках, тогда: 24-20=4 (часа) свободного времени есть у Пети в сутки.

    Ответ: 4 часа.
  2. 23 апреля, 04:53
    0
    1) 6:00+8:00=14 (часов)

    2) 24-14=10 (часов)

    ответ: 10 часов свободного времени в сутки остаётся у пети