Режим дня: Сон в 1,5 раза больше чем Занятия в школе. Занятия в школе длятся 25% суток. Прогулка 1/16 суток. Выполнение домашнего задания занимает 5/18 занятий в школе. Досуг составляет 1,8 времени на выполнение дом. задания. Просмотр TV занимает 1/6 досуга. Сколько времени требуется для каждого из пунктов?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:12
    0
    1) 24*0,25=6 час - занятия в школе

    2) 6*1,5=9 час сон

    3) 1/16*24=24/16=3/2=1,5 час прогулка

    4) 5/18*6=30/18=5/3 = 1 час 40 мин вып дом зад

    5) 1,8 * 5/3=0,6*5=3 часа досуг

    6) 3 * 1/6=1/2 час = 30 мин ТВ