Учебные занятия в школе занимают 25% времени суток. Продолжительность ночного сна должна быть в 1,5 раза больше времени, проводимого в школе, не менее 1/16 части суток должен составлять активный отдых на свежем воздухе. Подготовка домашнего задания должна занимать 8/12 от времени, отведённого на учебные занятия. Досуг составляет около 1,8 времени от времени приготовления уроков дома. Время провождения около телевизора не должно превышать 1/6 части вашего досуга. Вычислите каждый пункт режима в часах.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:31
    0
    1) 24 ч * 0,25 = 6 (ч) - учебные занятия в школе

    2) 6*1,5=9 (ч) - продолжительность ночного сна

    3) 24 * 1/16 = 1,5 (ч) - активный отдых на свежем воздухе

    4) 6 * 8/12 = 4 (ч) - подготовка домашнего задания

    5) 1,8 * 4 = 7,2 (ч) - досуг

    6) 7,2 * 1/6 = 1,2 (ч) - времяпровождение около телевизора