В первый день автомобиль проехал 480 км, а во второй - 2/3 расстояния, которое он проехал в первый день. на каждые 100 км пути он расходовал 9 л бензина. сколько всего литров бензина израсходовал автомобиль за два дня

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:27
    0
    480*2/3=320 (км) во второй день

    480+320=800 (км) всего

    800:100=8 (раз) по 9 л

    9*8=72 (л)

    Ответ: израсходовал 72 л бензина