Автобус за 2 дня израсходовал 104 л бензина. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй 7 часов. Сколько литров бензина расходовал автобус в каждые из этих дней, если каждый час расходовал его поровну

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:59
    0
    1) 6+7=13 (ч) - часов был всего в пути.

    2) 104:13 = 8 (л) - бензина расходовал в 1 час.

    3) 6*8=48 (л) - расходовал автобус в первый день пути.

    4) 7*8=56 (л) - расходовал автобус во второй день.
  2. 15 февраля, 08:21
    0
    1) 6+7 = 13 часов был в пути за 2 дня

    2) 104 : 13 = 8 л - расходовал в 1 час

    3) 8 * 6 = 48 л - израсходовал в 1-ый день

    4) 8 * 7 = 56 л израсходовал в 2-0 й день