Решите задачи

a) Автобус за два дня израсходовал 104 литра бензина. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день - 7 часов. Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней, если каждый час расходовал его поровну.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:23
    0
    7+6=13 ч

    104:13=8 л в час

    8*7=56 л во второй день

    8*6=48 л в первый