Автобус за два дня израсходовал 104 л бензина. В первый день он был в пути 6 часов, а второй - 7 часов. Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней, если каждый час расходовал его поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:11
    0
    1) 6+7=13 (ч) - были в пути вместе

    2) 104:13=8 (л) в 1 час

    3) 8*6=48 (л) в 1 день

    4) 8*7=56 л во 2 день
  2. 8 декабря, 19:57
    0
    Дано:

    T1-6 часов. время в пути в первый день

    T2-7 часов. время в пути во второй день

    V-104 л. объем бензина.

    Решение:

    R=104 / (6+7) = 8 литров/час

    V1=8*6=48 литров в первый день

    V1=8*7=56 литров во второй день