Реши задачу.

Автобус за два дня израсходовал 104 л. бензина. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй - 7 часов. Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней, если каждый час расходовал его поровну?

С краткой записью и решением.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:29
    0
    6+7=13 104:13=8 8*6=48 8*7=56