Автобус за два дня израсходовал 104 литра бензина. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй-7 часов. Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней, если каждый час расходовал ег поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:11
    0
    104 / (6+7) = 8 литров в час

    6*8=48 литров за первый день

    7*8=56 литров во второй или 104-48=56 л
  2. 11 ноября, 16:39
    0
    1) 6+7=13 часов-был в пути всего.

    2) 104:13=8 л бензина-расходовал за 1 час.

    3) 8*6=48 л бензина-в первый день.

    4) 8*7=56 л бензина-во второй день.