Автобус за два дня израсходовал 104 л бензина. в первый день он был в пути 6 часов, а во второй - 7 часов. Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней, если каждый час расходовал его поровну

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:25
    0
    1) 6 + 7 = 13 часов он был в пути всего

    2) 104 : 13 = 8 литров бензина он расходовал за 1 час

    3) 8 * 6 = 48 литров бензина в первый день

    4) 8 * 7 = 56 литров бензина во второй день