В магазине были двух и трёхколёсные велосипеды. Мальчик насчитал 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов было в магазине?

Как правильно и логически решить эту задачку?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:59
    0
    Х - число двухколесных

    12-х - число трехколесных

    2*х+3 * (12-х) = 27

    2*х+3*12-3*х=27

    -х=27-36

    -х=-9

    х = 9

    12-х=12-9=3
  2. 15 февраля, 12:38
    0
    9 трёхколёсных велосипедов.