Есть Двухколёсные велосипеды и трёхколёсные велосипеды. Сколько трёхколёсных велосипедов если и трёхколёсных и двухколёсных вместе 12 рулей и 27 колёс?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:53
    0
    X двухколесных велосипедов c2x колесами

    у трехколесных с 3y колесами

    x+y=12

    2x+3y=27

    x=12-y

    2 (12-y) + 3y=27

    24-2y+3y=27

    y=27-24

    y=3

    x=12-3

    x=9

    ответ 9 двухколесных и 3 трехколесных