У рубят нашего дома трёхколёсные и двухколёсные велосипеды. сколько трёхколёсных и двухколёсных велосипедов если рулей 7, а 18 колес.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:50
    0
    2*7=14 (к) - у 2-х колесных велосипедов

    18-14=4 (к) - осталось, значит 3-х колесных велосипедов четыре

    7-4=3 (шт.) - столько 2-х колесных великов

    ответ: 3 двухколесных и 4 трехколесных велосипеда