За 3 ч. катер проехал 72 км, а теплоход за 5 ч прошел 480 км. Во сколько раз скорость теплохода больше скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:21
    0
    Зная, за какое время катер прошёл 72 км, узнаем скорость по формуле

    V=S/t

    V=72:3=24 км/ч

    Зная, время и расстояние, которое прошёл теплоход, узнаем скорость

    480/5=96 км/ч

    Чтобы определить, во сколько раз одна скорость превышает другую, делим большую на меньшую:

    96/24=4

    Ответ: скорость теплохода в 4 раза превышает скорость катера.
  2. 21 сентября, 03:24
    0
    24 км/ч скорость катера

    96 км/ч - теплохода

    В 4 раза больше