Катер прошёл расстояние между двумя портами за 3 ч, а теплоход это же расстояние за 4 часа. Найдите скорость катера и скорость теплохода если скорость катера на 8 км/ч больше скорости теплохода. Решите уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:47
    0
    Теплоход-х км/ч

    Катер-х+8

    4 х=3 х+24

    4 х-3 х=24

    1 х=24

    х=24 км/ч скорость теплохода

    х+8=24+8=32 км/ч (мне кажется что так)