Катер преодолел расстояние между портами за 3 часа а теплоход такоеже расстояние за 4 часа. Найдите скорость катера и скорость теплохода если скорость катера на 8 км/час больше чем скорость теплохода с коротки записом

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:59
    0
    Пусть р - расстояние р=3*х р=4 у х, у скорости катера и телохода. 3*х=4*у у=3/4*х

    по условию х-у=8 км/час или х-3/4*х=1/4*х=8

    х = 4*8 = 32 км/час

    у=х-8=32-8=24 км/час