Катер преодолел расстояние между двумя портами за 3 ч, а теплоход это же расстояние-за 5 ч. Найдите скорость катера и скорость теплохода, если скорость карета на 16 км/ч больше скорости теплохода.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:52
    0
    3 х+16=5 х

    3 х-5 х=-16

    -2 х=-16

    х=8

    скорость теплохода 8 км/ч, скорость катера 8+16=24 км/ч