Карета с Фархварсоном и Гвином проехала на 120 миль больше чем карета Грейса. Карета Грейса проехала в 7 раз меньше, чем карета с Фархварсоном и Гвином сколько миль проехала каждая карета?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:14
    0
    Карета Грейса х миль, карета с Фархварсоном и Гвином 7 х. Зная, что карета с Фархварсоном и Гвином проехала на 120 миль больше, составим и решим ур-ие:

    7 х-х=120

    6 х=120

    х=120:6

    х=20 миль проехала карета Грейса

    20*7=140 миль проехала карета с Фархварсоном и Гвином

    А можно еще вот так:

    Пусть х миль проехала карета Грейса, тогда 120+х карета с Фархварсоном и Гвином. Зная, что карета Грейса проехала в 7 раз меньше, получим:

    7 х=120+х

    6 х=120

    х=20 миль карета Грейса

    120+20=140 карета с Фархварсоном и Гвином