Как решить задачу: англечане отплыли в россию на корабле. До порта их довезли почтовые кареты. Карета с Фархварсоном и Гвином проехала на 120 миль больше, чем карета Грейса. Для расчёта с куче ром путишественникам надо знать, сколько миль проехала каждая карета. Известно, что карета Грейса проехала в семь раз меньше, чем карета с Фархварсоном и Гвином.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:47
    0
    Х миль - прошла карета Грейса

    7 х миль - прошла карета Гвина и Ф.

    7 х-х=120

    6 х=120

    х=120:6

    х=20 (миль) карета Грейса

    7 х=7*20=140 (миль) карета Гвина и Ф.

    Ответ: карета Гвина и Фархварсона прошла 140 миль, а карета Грейса - 20 миль

    Или:

    7 частей - карета Гвина

    1 часть - карета Грейса

    7-1=6 частей составляют 120 миль

    120 миль: 6=20 миль (прошла карета Грейса)

    20*7=140 (миль) прошла карета Гвина и Ф.