Помогите решить! Англичане отплыли в Россию на корабле. До порта их довезли почтовые кареты. Карета с Фархварсоном и Гвином проехала на 120 миль больше, чем карета Грейса. Для расчёта с кучером путешественникам надо знать, сколько миль проехала каждая карета. Известно, что карета Грейса проехала в семь меньше, чем карета с Фархварсоном и Гвином.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:37
    0
    допустим, карета Грейса проехала х км, тогда

    7 х-х=120

    6 х=120

    х=120/6

    х=20 миль проехала карета Грейса

    7*20=140 миль карета с Фархварсоном и Гвином
  2. 9 ноября, 12:05
    0
    пусть карета Грейса проехала х км, тогда карета с Фархварсоном и Гвином проехала 7 х км. По условию задачи

    7 х-х=120

    6 х=120

    х=120:6

    х=20

    7 х=7*20=140

    значит карета Грейса проехала 20 км,

    карета с Фархварсоном и Гвином проехала140 км