Помогите с задачей: из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали сначала автобус, а потом легковой автомобиль. Автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль - 80 км. Найди расстояние между населёнными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:56
    0
    1) 60*2=120 (км) проехал автобус до того, как выехал автомобиль

    2) 4:2=2 (ч) - были в пути

    3) 60+80 = 140 (км/ч) - скорость сближения

    4) 140*2 = 280 (км) - прошли до встречи автобус и автомобиль

    5) 120+280 = 400 (км) Ответ: расстояние между населенными пунктами 400 км