Из 2 населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2:00 выехали сначала автобуса потом легковой автомобиль автобус за каждый час приезжает 60 километров автомобиля 80 километров Найди Расстояние между населенными пунктами Если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4:00

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:42
    0
    60*2=120 км-проехал автобус до выезда автомобиля

    4-2=2 ч-время в пути автобуса и автомобиля

    60+80=140 км/ч - скорость сближения

    140*2=280 км-проехали вместе автобус и автомобиль

    280+120=400 км - расстояние между населенными пунктами.

    или

    4*60=240 км-проехал автобус до встречи

    4-2=2 ч-был в пути автомобиль

    80*2=160 км-проехал автомобиль до встречи

    160+240=400 км.