Решите задачу: В одной цистерне в 4 раза меньше бензина, чем во второй. После того как в первую цистерну добавили 20 т бензина, а из второй откачали 19 т, бензина в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первноначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:58
    0
    Составляем уравнени х-это бензин, х+20=4 х-19

    х-4 х=-19-20

    3 х=39

    х=13

    В первой цистерне 13

    а во второй в 4 больше 13*4=52

    Проверяем 13+20=33

    52-19=33