В одной цистерне в 4 раза меньше бензина, чем во второй. После того как в первую добавили 20 тонн бензина а из второй откачали 19 тонн бензина в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн было в каждой цистерне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:38
    0
    х - в одной, 4 х - во второй

    х+20=4 х-19

    х-4 х=-19-20

    -3 х=-39

    х=-39/*-3

    х=13

    13 т - было в одной, 4*13=52 т - во второй