Из куска ткани сшили 152 полотенца. Длина 1 полотенца 50 см. Ск-ко полотенец такой же ширины можно сшить из этого куска ткани если длину 1 полотенца увеличить на 60%

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:33
    0
    152*50=7600 см - ткань

    50:100*60=30 см - добавили

    50+30=80 см - стала длина

    7600:80=95 полотенец