из куска ткани сшили 152 полотенца. длина одного полотенца 50 см. сколько полотенец такой же ширины можно сшить из этого куска ткани если длину одного полотенца увеличить на 60%?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:20
    0
    152 х50=7600 см (7 м600 см) кусок ткани, из которого сшили полотенца длиной 50 см

    50 х1,6==80 см будет длина полотенца, если ее увиличить на 60%

    7600:80=95 полотенец можно сшить
  2. 3 июня, 22:49
    0
    152*50=7600 см был кусок ткани

    50*1,6=80 см будут полотенца

    7600/80=95 можно полотенец сшить